「BB&T アトランタ・オープン」2019年トーナメント表(ドロー)結果あり:イズナー・ディミトロフ他出場

アトランタBB&T アトランタ・オープン(ATP250)」2019年、トーナメント表(ドロー)が発表された。

大会には、ジョン・イズナー(アメリカ)、テイラー・フリッツ(アメリカ)、アレックス・デ ミノール(オーストラリア)、ピエール ユーグ・エルベール(フランス)、フランシス・ティアフォー(アメリカ)、そしてグリゴール・ディミトロフ(ブルガリア)、ジャック・ソック(アメリカ)などが出場する。

アトランタBB&T アトランタ・オープン(ATP250)」は、後のグランドスラム「全米オープン」に向けたハードコート・シーズンのキックオフ大会。
2019年シーズンはどのような展開となるのか、各選手のパフォーマンスが注目される。

昨年の大会優勝はジョン・イズナー(アメリカ)。
ジョン・イズナー(アメリカ)は、2018年2017年を含め、大会に過去5回優勝。堂々の最多優勝記録を保持する。
2019年も、第1シードとしての出場で、大会3連覇を狙う。

アトランタBB&T アトランタ・オープン(ATP250)」は、ジョン・イズナー(アメリカ)の活躍もあり、2010年の初開催から昨年まで、アメリカ人選手以外の優勝は2016年のニック・キリオス(オーストラリア)のみとなっている。

アトランタBB&T アトランタ・オープン(ATP250)」2019年、トーナメント表(ドロー)は次の通り。

スポンサーリンク

アトランタ「BB&T アトランタ・オープン」
2019年トーナメント表(ドロー)結果あり

開催期間:2019年7月22日~28日 ※現地時間

開催地:アメリカ合衆国 ジョージア州 アトランタ、ハードコート

トーナメント表全体像 クリックで表示
トーナメント表全体像(結果なし)

決勝

(3)アレックス・デ ミノールオーストラリア6-3 7-62
(2)テイラー・フリッツアメリカ

準決勝

ライリー・オペルカアメリカ7-64 65-7 6-3
(3)アレックス・デ ミノールオーストラリア
キャメロン・ノーリーイギリス6-1 3-6 6-3
(2)テイラー・フリッツアメリカ

同時期開催の他の大会

【2019年】テニス国際大会スケジュール

2019年 国際大会 年間スケジュール(ATP・グランドスラム・デビスカップ)
※ レイバーカップを追加 テニス男子シングルス、2019年の国際大会 年間スケジュールを紹介する。 2018年シーズンは...

準々決勝(ベスト8)

ライリー・オペルカアメリカ7-63 7-5
ダニエル・エヴァンスイギリス
(3)アレックス・デ ミノールオーストラリア6-2 3-0, Retired
バーナード・トミックオーストラリア
キャメロン・ノーリーイギリス7-5 6-4
アレクセイ・ポピュリンオーストラリア
ミオミール・ケマノビッチセルビア6-1 7-61
(2)テイラー・フリッツアメリカ

第2回戦(ベスト16)

(1)ジョン・イズナーアメリカ7-62 65-7 7-65
ライリー・オペルカアメリカ
ダニエル・エヴァンスイギリス7-65 5-7 6-2
(6)ラドゥ・アルボットモルドバ
(3)アレックス・デ ミノールオーストラリア6-4 6-4
ブラッドレイ・クランアメリカ
マシュー・エブデンオーストラリア6-4 7-63
バーナード・トミックオーストラリア
キャメロン・ノーリーイギリス6-3 6-4
(Q)スーンウー・クォン韓国
アレクセイ・ポピュリンオーストラリア7-5 6-3
(4)ピエール ユーグ・エルベールフランス
(8)ウーゴ・アンベールフランス6-2 6-2
ミオミール・ケマノビッチセルビア
(Q)ケビン・キングアメリカ6-2 6-3
(2)テイラー・フリッツアメリカ

第1回戦

(1)ジョン・イズナーアメリカ-
--
ライリー・オペルカアメリカ6-3 7-61
アレクサンダー・ブブリクカザフスタン
ダニエル・エヴァンスイギリス6-1 6-1
(Q)ジェイソン・ジュン台湾
テニズ・サングレンアメリカ6-4 7-64
(6)ラドゥ・アルボットモルドバ
(3)アレックス・デ ミノールオーストラリア-
--
ブラッドレイ・クランアメリカ7-63 7-5
マリウス・コピルルーマニア
マシュー・エブデンオーストラリア7-65 6-3
(Q)カミル・マイフジャクポーランド
バーナード・トミックオーストラリア4-6 6-3 7-64
(5)フランシス・ティアフォーアメリカ
(7)ジョーダン・トンプソンオーストラリア7-63 4-6 6-3
キャメロン・ノーリーイギリス
(Q)スーンウー・クォン韓国64-7 7-5 6-0
プラネッシュ・ガネスワランインド
アレクセイ・ポピュリンオーストラリア6-3 6-4
デニス・クドラアメリカ
---
(4)ピエール ユーグ・エルベールフランス
(8)ウーゴ・アンベールフランス7-62 6-2
(WC)コール・グロムレーアメリカ
ミオミール・ケマノビッチセルビア7-69 7-65
(WC)ジャック・ソックアメリカ
(WC)グリゴール・ディミトロフブルガリア7-5 6-4
(Q)ケビン・キングアメリカ
---
(2)テイラー・フリッツアメリカ