「コルドバ・オープン」2019年トーナメント表(ドロー)結果あり:フォニーニ・シュワルツマン・Cブスタ他出場

2019年初開催「コルドバ・オープン(ATP250)」トーナメント表(ドロー)を紹介する。

今大会は、2019年初めてのクレーコートの大会。
ファビオ・フォニーニ(イタリア)、マルコ・チェッキナート(イタリア)、ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)、パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)など、クレーを得意とする選手が多く出場する。

なお、後に開催されるブエノスアイレスアルゼンチン・オープン(ATP250)」、「リオ・オープン(ATP500)」にも出場予定の選手が多く、サンパウロブラジル・オープン(ATP250)」、「エストリル・オープン(ATP250)」もあわせて、南米クレーコート・シーズン、また”ゴールデン・スウィング” と呼ばれる。

アルゼンチン コルドバでは、2019年が初めての開催。昨年までは、エクアドル キトで開催されていた。

2019年ゴールデン・スウィングの幕開け。各選手の活躍が注目される。

コルドバ・オープン(ATP250)」2019年トーナメント表(ドロー)は、以下の通り。

スポンサーリンク

「コルドバ・オープン」2019年
トーナメント表(ドロー)結果あり

開催期間:2019年2月4日~10日 ※現地時間

開催地:アルゼンチン コルドバ、クレーコート

トーナメント表全体像 クリックで表示
トーナメント表全体像(結果なし)

決勝

(8)ギド・ペラアルゼンチン3-6 7-5 6-1
(WC) ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン

同時期開催の他の大会

【2019年】テニス国際大会カレンダー

2019年 国際大会カレンダー(ATP・グランドスラム・デビスカップ)
※ レイバーカップを追加 2019年世界テニス男子シングルス、国際大会スケジュールをカレンダー形式で紹介する。 カレンダーへ...

準決勝

パブロ・クエバスウルグアイ6-1 3-6 6-3
(8)ギド・ペラアルゼンチン
(WC) ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン6-1 6-0
フェデリコ・デルボニスアルゼンチン

準々決勝(ベスト8)

アルヤズ・ベデネスロベニア7-62 6-1
パブロ・クエバスウルグアイ
(3)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチン7-5 6-2
(8)ギド・ペラアルゼンチン
(WC) ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン6-4 7-63
(Q)ペドロ・カシャンアルゼンチン
フェデリコ・デルボニスアルゼンチン7-5 6-4
ジャウメ・ムナルスペイン

第2回戦(ベスト16)

(1)ファビオ・フォニーニイタリア6-1 6-4
アルヤズ・ベデネスロベニア
パブロ・クエバスウルグアイ7-65 6-2
(6)マレク・ジャジリチュニジア
(3)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチン64-7 6-3 6-0
(Q)アレッサンドロ・ジャンネッシイタリア
アルベルト・ラモス ビノラススペイン6-4 7-64
(8)ギド・ペラアルゼンチン
(WC) ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン7-5 6-3
ロレンツォ・ソネゴイタリア
(Q)ペドロ・カシャンアルゼンチン7-6 1-0, Retired
(4)パブロ・カレーニョ ブスタスペイン
フェデリコ・デルボニスアルゼンチン63-7 6-2 6-2
ロベルト・カルバレス バエナスペイン
ジャウメ・ムナルスペイン6-3 3-6 6-1
(2)マルコ・チェッキナートイタリア

第1回戦

(1)ファビオ・フォニーニイタリア-
--
アルヤズ・ベデネスロベニア6-3 6-4
マクシミリアン・マーテラードイツ
(Q)ファクンド・バグニスアルゼンチン6-4 6-4
パブロ・クエバスウルグアイ
(WC) カルロス・ベルロクアルゼンチン6-3 4-6 7-64
(6)マレク・ジャジリチュニジア
(3)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチン-
--
(Q)アレッサンドロ・ジャンネッシイタリア68-7 7-5 7-64
(WC) ティアゴ・セイボス ワイルドブラジル
(LL)ヒューゴ・デリエン
ボリビア
7-67 4-6 6-3
アルベルト・ラモス ビノラススペイン
(LL)パオロ・ロレンチイタリア6-1 6-3
(8)ギド・ペラアルゼンチン
(5)ニコラス・ジャリーチリ6-2 7-65
(WC) ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン
パブロ・アンドゥハルスペイン6-3 6-2
ロレンツォ・ソネゴイタリア
キャメロン・ノーリーイギリス6-4 6-4
(Q)ペドロ・カシャンアルゼンチン
---
(4)パブロ・カレーニョ ブスタスペイン
(7)レオナルド・メイヤーアルゼンチン6-4 65-7 6-3
フェデリコ・デルボニスアルゼンチン
(Q)アンドレイ・マーティンスロバキア6-3 6-2
ロベルト・カルバレス バエナスペイン
ギド・アンドレオッツィアルゼンチン6-1 6-4
ジャウメ・ムナルスペイン
---
(2)マルコ・チェッキナートイタリア

※ ペドロ・ソウサ(ポルトガル)、クリスチャン・ガリン(チリ)は欠場となった。