ミュンヘン「BMWオープン」2019年トーナメント表(ドロー)結果あり:Aズベレフ・ダニエル太郎他出場

ミュンヘンBMWオープン(ATP250)」2019年、トーナメント表(ドロー)が発表された。

大会には、アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)、カレン・カチャノフ(ロシア)、マルコ・チェッキナート(イタリア)、ロベルト・バウティスタ アグート(スペイン)、カイル・エドマンド(イギリス)、ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)、ギド・ペラ(アルゼンチン)、マートン・フチョビッチ(ハンガリー)、フィリップ・コールシュライバー(ドイツ)に加え、ダニエル太郎(日本)、絶好調のヤン レナード・ストルフ(ドイツ)、マッテオ・ベレッティーニ(イタリア)などが出場する。

アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)は、2017年2018年と大会連続優勝中。

アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)は現在世界ランキング3位。昨年は年末ATP ワールドツアー・ファイナルNitto ATP ファイナルズ)」でも優勝を果たすなど大活躍で魅了したが、2019年シーズンのタイトルはまだない。
地元ドイツ開催の今大会で、タイトルの獲得及び大会3連覇を狙う。

同じくドイツ出身のフィリップ・コールシュライバー(ドイツ)は、大会に過去3回優勝。最多優勝記録を保持する。
2018年も準優勝を獲得している。

また、2014年大会優勝のマルティン・クーリザン(スロバキア)も出場を予定している。

2019年はどのような展開となるのか。各選手の活躍に期待したい。

ミュンヘンBMWオープン(ATP250)」2019年、トーナメント表(ドロー)は以下の通り。

スポンサーリンク

ミュンヘン「BMWオープン」2019年
トーナメント表(ドロー)結果あり

開催期間:2019年4月29日~5月5日 ※現地時間

開催地:ドイツ ミュンヘン、クレーコート

トーナメント表全体像 クリックで表示
トーナメント表全体像(結果なし)

決勝

クリスチャン・ガリンチリ6-1 3-6 7-61
マッテオ・ベレッティーニイタリア

同時期開催の他の大会

「エストリル・オープン」2019年トーナメント表(ドロー)結果あり:チチパス・モンフィス他出場
「エストリル・オープン(ATP250)」2019年、トーナメント表(ドロー)を紹介する。 大会には、ステファノス・チチパス(ギ...

【2019年】テニス国際大会カレンダー

2019年 国際大会カレンダー(ATP・グランドスラム・デビスカップ)
※ レイバーカップを追加 2019年世界テニス男子シングルス、国際大会スケジュールをカレンダー形式で紹介する。 カレンダーへ...

準決勝

クリスチャン・ガリンチリ6-2 6-4
(3)マルコ・チェッキナートイタリア
(4)ロベルト・バウティスタ アグートスペイン6-4 6-2
マッテオ・ベレッティーニイタリア

準々決勝(ベスト8)

(1)アレクサンダー・ズべレフドイツ6-4 5-7 7-5
クリスチャン・ガリンチリ
(3)マルコ・チェッキナートイタリア1-6 7-5 7-5
(8)マートン・フチョビッチハンガリー
(7)ギド・ペラアルゼンチン4-6 6-4 6-0
(4)ロベルト・バウティスタ アグートスペイン
マッテオ・ベレッティーニイタリア4-6 7-5 6-4
フィリップ・コールシュライバードイツ

第2回戦(ベスト16)

(1)アレクサンダー・ズべレフドイツ7-5 6-1
ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン
クリスチャン・ガリンチリ6-1 7-5
(6)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチン
(3)マルコ・チェッキナートイタリア6-1 6-3
マルティン・クーリザンスロバキア
(Q)ティアゴ・モンテイロブラジル61-7 6-4 6-3
(8)マートン・フチョビッチハンガリー
(7)ギド・ペラアルゼンチン6-1 67-7 6-3
ダニエル太郎日本
(WC)ルドルフ・モレカードイツ6-4 6-2
(4)ロベルト・バウティスタ アグートスペイン
デニス・クドラアメリカ7-5 6-3
マッテオ・ベレッティーニイタリア
フィリップ・コールシュライバードイツ7-66 6-4
(2)WCカレン・カチャノフロシア

第1回戦

(1)アレクサンダー・ズべレフドイツ-
--
(WC)マクシミリアン・マーテラードイツ6-2 4-6 6-2
ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン
クリスチャン・ガリンチリ6-4 6-2
(Q)ヤニック・メイデンドイツ
ブノワ・ペールフランス6-4 1-6 6-1
(6)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチン
(3)マルコ・チェッキナートイタリア-
--
エルネスツ・グルビスラトビア6-3 7-5
マルティン・クーリザンスロバキア
(Q)ティアゴ・モンテイロブラジル6-1 6-1
ヤン レナード・ストルフドイツ
(Q)ロレンツォ・ソネゴイタリア7-5 4-6 7-68
(8)マートン・フチョビッチハンガリー
(7)ギド・ペラアルゼンチン6-2 6-1
ミーシャ・ズベレフドイツ
ダニエル太郎日本6-4 6-4
ウーゴ・アンベールフランス
(WC)ルドルフ・モレカードイツ7-65 4-6 6-4
マリウス・コピルルーマニア
---
(4)ロベルト・バウティスタ アグートスペイン
(5)カイル・エドマンドイギリス6-4 6-3
デニス・クドラアメリカ
マッテオ・ベレッティーニイタリア7-65 6-3
(Q)デニス・イストミンウズベキスタン
フィリップ・コールシュライバードイツ6-2 7-5
アンドレアス・セッピイタリア
---
(2)WCカレン・カチャノフロシア