「ウィンブルドン」2018年全試合スケジュール:フェデラー・ナダル・錦織圭他・全選手出場予定

スポンサーリンク

「ウィンブルドン」2018年全試合スケジュール

※ 以下は”現地時間”との表記がない限り、全て日本時間の表示

第1回戦

DAY1 DAY2

※ 日本時間7月2日~4日

DAY2(現地時間7月3日)

日本時間7月3日~4日

トーナメント表(ドロー)第1回戦ボトムハーフの試合を開催

  
CENTRE COURT
21:00- 女子シングルス1試合終了後、23:00頃
ドゥディ・セラ(イスラエル)vs. ラファエル・ナダル(スペイン)23:00 頃
No. 1 COURT
21:00 開始
カイル・エドマンド(イギリス)vs. アレックス・ボルト(オーストラリア)21:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、7/4 1:00頃
テニズ・サングレン(アメリカ)vs. ノバク・ジョコビッチ(セルビア)7/4 1:00 頃
No. 2 COURT
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
ジェームズ・ダックワース(オーストラリア)vs. アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)21:30 頃
続いて、23:30頃
ドミニク・ティーム(オーストリア)vs. マルコス・バグダティス(キプロス)23:30 頃
No. 3 COURT
19:30 開始
フアン マルティン・デル ポトロ(アルゼンチン)vs. ペーター・ゴヨブチック(ドイツ)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
マシュー・エブデン(オーストラリア)vs. ダビド・ゴファン(ベルギー)23:30 頃
COURT 12
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
ニック・キリオス(オーストラリア)vs. デニス・イストミン(ウズベキスタン)21:30 頃
続いて、23:30頃
ジャック・ソック(アメリカ)vs. マッテオ・ベレッティーニ(イタリア)23:30 頃
COURT 18
19:30 開始
エルネスツ・グルビス(ラトビア)vs. ジェイ・クラーク(イギリス)19:30 開始
続いて、21:30頃
ダニエル太郎(日本)vs. ファビオ・フォニーニ(イタリア)21:30 頃
COURT 4
19:30- 女子シングルス2試合終了後、23:30頃
バセク・ポスピシル(カナダ)vs. ミハイル・ククシュキン(カザフスタン)23:30 頃
続いて、7/4 1:30頃
ブノワ・ペール(フランス)vs. ジェイソン・ジュン(台湾)7/4 1:30頃
COURT 5
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
マリウス・コピル(ルーマニア)vs. ロビン・ハーセ(オランダ)21:30 頃
続いて、23:30頃
ジュリアン・ベネトー(フランス)vs. マートン・フチョビッチ(ハンガリー)23:30 頃
COURT 6
19:30 開始
ダミール・ズムル(ボスニア)vs. マクシミリアン・マーテラー(ドイツ)19:30 開始
続いて女子シングルス2試合(1試合は前日の続き)終了後、23:30頃
ピエール ユーグ・エルベール(フランス)vs. ミーシャ・ズベレフ(ドイツ)23:30 頃
COURT 7
19:30 開始
フェリシアーノ・ロペス(スペイン)vs. フェデリコ・デルボニス(アルゼンチン)19:30 開始
続いて、21:30頃
ロレンツォ・ソネゴ(イタリア)vs. テイラー・フリッツ(アメリカ)21:30 頃
COURT 8
19:30- 女子シングルス1試合終了後、20:30以降
ラドゥ・アルボット(モルドバ)vs. パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)【前日の続き】20:30 以降
続いて、21:30頃
ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)vs. ミルザ・バシッチ(ボスニア)21:30 頃
続いて、23:30頃
ダビド・フェレール(スペイン)vs. カレン・カチャノフ(ロシア)23:30 頃
COURT 9
19:30 開始
イジー・ベセリー(チェコ)vs. フロリアン・マイヤー(ドイツ)19:30 開始
続いて、21:30頃
アルベルト・ラモス ビノラス(スペイン)vs. ステファン・ロベール(フランス)21:30 頃
COURT 11
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
フランシス・ティアフォー(アメリカ)vs. フェルナンド・ベルダスコ(スペイン)21:30 頃
続いて、23:30頃
ジル・シモン(フランス)vs. ニコロス・バシラシヴィリ(ジョージア)23:30 頃
COURT 14
19:30 開始
クリスチャン・ハリソン(アメリカ)vs. 錦織圭(日本)19:30 開始
COURT 15
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
パブロ・クエバス(ウルグアイ)vs. シモーネ・ボレッリ(イタリア)21:30 頃
続いて、23:30頃
ギド・アンドレオッツィ(アルゼンチン)vs. オラシオ・セバジョス(アルゼンチン)23:30 頃
COURT 16
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
杉田祐一(日本)vs. ブラッドレイ・クラン(アメリカ)21:30 頃
COURT 17
19:30 開始
バーナード・トミック(オーストラリア)vs. フベルト・フルカチ(ポーランド)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
マルコ・チェッキナート(イタリア)vs. アレックス・デ ミノール(オーストラリア)23:30 頃
COURT 16
7/4 1:00 以降
ジェイミー・シャルディ(フランス)vs. デニス・シャポバロフ(カナダ)7/4 1:00 以降

DAY1(現地時間7月2日)

日本時間7月2日~3日

トーナメント表(ドロー)第1回戦トップハーフの試合を開催

  
CENTRE COURT
21:00 開始
ロジャー・フェデラー(スイス)vs. ドゥサン・ラヨビッチ(セルビア)21:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、7/3 1:00頃
スタン・ワウリンカ(スイス)vs. グリゴール・ディミトロフ(ブルガリア)7/3 1:00 頃
No. 1 COURT
21:00- 女子シングルス1試合終了後、23:00頃
リアム・ブローディー(イギリス)vs. ミロシュ・ラオニッチ(カナダ)23:00 頃
No. 2 COURT
19:30 開始
マリン・チリッチ(クロアチア)vs. 西岡良仁(日本)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
ガエル・モンフィス(フランス)vs. リシャール・ガスケ(フランス)23:30 頃
No. 3 COURT
19:30 開始
サム・クエリー(アメリカ)vs. ジョーダン・トンプソン(オーストラリア)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
ジョン・イズナー(アメリカ)vs. ヤニック・メイデン(ドイツ)23:30 頃
COURT 12
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
ダニール・メドベデフ(ロシア)vs. ボルナ・チョリッチ(クロアチア)21:30 頃
続いて、23:30頃
ノーバート・ゴンボス(スロバキア)vs. ケビン・アンダーソン(南アフリカ)23:30 頃
COURT 18
19:30 開始
ルカ・プイユ(フランス)vs. デニス・クドラ(アメリカ)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
ステファノス・チチパス(ギリシャ)vs. グレゴア・バレール(フランス)23:30 頃
COURT 4
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
ギジェルモ・ガルシア ロペス(スペイン)vs. ガスタオ・エリアス(ポルトガル)21:30 頃
続いて、23:30頃
マレク・ジャジリ(チュニジア)vs. ジャレド・ドナルドソン(アメリカ)23:30 頃
COURT 5
19:30 開始
ピーター・ポランスキー(カナダ)vs. デニス・ノバック(オーストリア)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
ジョン パトリック スミス(オーストラリア)vs. アンドレアス・セッピ(イタリア)23:30 頃
COURT 6
19:30- 女子シングルス2試合終了後、23:30頃
ジョン・ミルマン(オーストラリア)vs. ステファノ・トラバーリャ(イタリア)23:30 頃
COURT 7
19:30 開始
ジル・ミュラー(ルクセンブルグ)vs. マイケル・モー(アメリカ)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
ライアン・ハリソン(アメリカ)vs. ロベルト・カルバレス バエナ(スペイン)23:30 頃
COURT 8
19:30- 女子シングルス2試合終了後、23:30頃
ユキ・バンブリ(インド)vs. トーマス・ファビアーノ(イタリア)23:30 頃
続いて、7/3 1:30頃
ラドゥ・アルボット(モルドバ)vs. パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)7/3 1:30頃
COURT 10
19:30 開始
セルギ・スタコフスキ(ウクライナ)vs. ジョアン・ソウザ(ポルトガル)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
ルカシュ・ラコ(スロバキア)vs. ベンジャミン・ボンジー(フランス)23:30 頃
COURT 11
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
ジェイソン・キューブラー(オーストラリア)vs. ギド・ペラ(アルゼンチン)21:30 頃
続いて、23:30頃
ラースロー・ディエレ(セルビア)vs. パオロ・ロレンチ(イタリア)23:30 頃
COURT 14
19:30 開始
ヤン レナード・ストルフ(ドイツ)vs. レオナルド・メイヤー(アルゼンチン)19:30 開始
COURT 15
19:30 開始
ニコラス・ジャリー(チリ)vs. フィリップ・クライノビッチ(セルビア)19:30 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、23:30頃
スティーブ・ジョンソン(アメリカ)vs. ルベン・ビーママンス(ベルギー)23:30 頃
COURT 16
19:30 開始
フィリップ・コールシュライバー(ドイツ)vs. エフゲニー・ドンスコイ(ロシア)19:30 開始
続いて、21:30頃
リカルダス・ベランキス(リトアニア)vs. マッケンジー・マクドナルド(アメリカ)21:30 頃
COURT 17
19:30- 女子シングルス1試合終了後、21:30頃
イボ・カルロビッチ(クロアチア)vs. ミハイル・ユージニー(ロシア)21:30 頃
続いて、23:30頃
アドリアン・マナリノ(フランス)vs. クリスチャン・ガリン(チリ)23:30 頃
COURT 12
7/3 1:00 以降
アルヤズ・ベデネ(スロベニア)vs. キャメロン・ノーリー(イギリス)7/3 1:00 以降

最新世界ランキング

【最新】ATP世界ランキングTOP100:テニス男子シングルス
2023年1月30日付のATP世界ランキングが発表された。シングルスの最新世界ランキングを紹介する。 ランキング表へのジャンプ...

試合スケジュール トップに戻る