「アンタルヤ・オープン」2019年トーナメント表(ドロー)結果あり:ペール・マナリノ・Cブスタ他出場

アンタルヤ・オープン(ATP250)」2019年、トーナメント表(ドロー)を紹介する。

大会には、ブノワ・ペール(フランス)、アドリアン・マナリノ(フランス)、ジョーダン・トンプソン(オーストラリア)、パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)、ダミール・ズムル(ボスニア)、ウーゴ・アンベール(フランス)、アンドレアス・セッピ(イタリア)、ジョアン・ソウザ(ポルトガル)らが出場する。

昨年の大会優勝は、ダミール・ズムル(ボスニア)。
ダミール・ズムル(ボスニア)は、2019年も第5シードとして出場し、大会連覇を目指す。

アドリアン・マナリノ(フランス)は、2018年2017年と大会準優勝。決勝に進出するも、ツアーレベルでの優勝に恵まれなかった。
しかし、2019年シーズン、スヘルトーヘンボスリベーマ・オープン(ATP250)」で遂に優勝を獲得。大きなブレークスルーを達成した。
今大会は、アドリアン・マナリノ(フランス)がタイトル獲得後初めて出場する大会。引き続きの活躍が期待される。

パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)は、怪我のため多くの大会での欠場を余儀なくされていたが、今大会で復帰する。

アンタルヤ・オープン(ATP250)」2019年、トーナメント表(ドロー)は以下の通り。

スポンサーリンク

「アンタルヤ・オープン」2019年
トーナメント表(ドロー)結果あり

開催期間:2019年6月23日~29日 ※現地時間

開催地:トルコ アンタルヤ、グラス(芝)コート

トーナメント表全体像 クリックで表示
トーナメント表全体像(結果なし)

決勝

ミオミール・ケマノビッチセルビア65-7 7-65 6-1
ロレンツォ・ソネゴイタリア

同時期開催の他の大会

「イーストボーン国際」2019年トーナメント表(ドロー)結果あり:ペラ・エドマンド・ベルダスコ他出場
「イーストボーン国際(ATP250)」(フィーバーツリー国際)2019年、トーナメント表(ドロー)が発表された。 大会シングル...

【2019年】テニス国際大会スケジュール

2019年 国際大会 年間スケジュール(ATP・グランドスラム・デビスカップ)
テニス男子シングルス、2019年の国際大会 年間スケジュールを紹介する。 2018年シーズンは、怪我から復帰したノバク・ジョコ...

準決勝

ミオミール・ケマノビッチセルビア65-7 7-65 7-61
(3)ジョーダン・トンプソンオーストラリア
(4)パブロ・カレーニョ ブスタスペイン6-3 7-65
ロレンツォ・ソネゴイタリア

準々決勝(ベスト8)

(Q)ビクトル・トロイツキセルビア6-3 6-4
ミオミール・ケマノビッチセルビア
(3)ジョーダン・トンプソンオーストラリア7-5 1-0, Retired
(5)ダミール・ズムルボスニア
バーナード・トミックオーストラリア67-7 6-4 6-4
(4)パブロ・カレーニョ ブスタスペイン
ロレンツォ・ソネゴイタリア3-6 7-63 6-3
(2)アドリアン・マナリノフランス

第2回戦(ベスト16)

(1)ブノワ・ペールフランス7-64 7-65
(Q)ビクトル・トロイツキセルビア
ミオミール・ケマノビッチセルビア6-4 7-5
(6)ウーゴ・アンベールフランス
(3)ジョーダン・トンプソンオーストラリア7-67 6-3
ブラッドレイ・クランアメリカ
(WC)アルトゥー・チェリクビレクトルコ6-3 4-6 6-3
(5)ダミール・ズムルボスニア
バーナード・トミックオーストラリア7-63 6-3
ペーター・ゴヨブチックドイツ
(Q)ケビン・クラビーツドイツ7-66 6-4
(4)パブロ・カレーニョ ブスタスペイン
ロレンツォ・ソネゴイタリア63-7 6-0 7-5
プラネッシュ・ガネスワランインド
ロベルト・カルバレス バエナスペイン3-6 6-1 7-5
(2)アドリアン・マナリノフランス

第1回戦

(1)ブノワ・ペールフランス-
--
(Q)ビクトル・トロイツキセルビア7-63 6-4
(PR)ヨセフ・コバリクスロバキア
ミオミール・ケマノビッチセルビア6-4 6-3
ジャウメ・ムナルスペイン
フェデリコ・デルボニスアルゼンチン6-3 7-5
(6)ウーゴ・アンベールフランス
(3)ジョーダン・トンプソンオーストラリア-
--
ブラッドレイ・クランアメリカ6-3 6-2
(Q)スティーブ・ダルシスベルギー
エルネスツ・グルビスラトビア6-3 4-6 6-4
(WC)アルトゥー・チェリクビレクトルコ
マシュー・エブデンオーストラリア6-4 7-5
(5)ダミール・ズムルボスニア
(7)アンドレアス・セッピイタリア4-6 6-4 6-4
バーナード・トミックオーストラリア
(WC)エルギ・キルキントルコ6-3 63-7 6-2
ペーター・ゴヨブチックドイツ
(Q)ケビン・クラビーツドイツ6-4 6-4
(WC)ジェム・イーケルトルコ
---
(4)パブロ・カレーニョ ブスタスペイン
(8)ジョアン・ソウザポルトガル6-3 7-611
ロレンツォ・ソネゴイタリア
プラネッシュ・ガネスワランインド6-0 7-66
(PR)ヤンコ・ティプサレビッチセルビア
(Q)JCアラゴンアメリカ6-4 7-62
ロベルト・カルバレス バエナスペイン
---
(2)アドリアン・マナリノフランス