「全豪オープン」2018年試合スケジュール:ナダル・フェデラー他出場予定

スポンサーリンク

「全豪オープン」2018年試合スケジュール

スケジュールトップへ戻る

第1回戦

DAY2(1月16日)

トーナメント表(ドロー) 第1回戦ボトムハーフの試合を開催

   
Rod Laver Arena
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
トーマス・ファビアーノ(イタリア)vs. アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)11:00 頃
17:00 開始
アルヤズ・ベデネ(イギリス)vs. ロジャー・フェデラー(スイス)17:00 開始
Margaret Court Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00以降
ノバク・ジョコビッチ(セルビア)vs. ドナルド・ヤング(アメリカ)13:00 以降
17:00- 女子シングルス1試合終了後、19:00頃
フランシス・ティアフォー(アメリカ)vs. フアン マルティン・デル ポトロ(アルゼンチン)19:00 頃
Hisense Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
リカルダス・ベランキス(リトアニア)vs. スタン・ワウリンカ(スイス)13:00 頃
続いて、16:45以降
トマーシュ・ベルディヒ(チェコ)vs. アレックス・デ ミノール(オーストラリア)16:45以降
Show Court 2
9:00 開始
ルカシュ・ラコ(スロバキア)vs. ミロシュ・ラオニッチ(カナダ)9:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、 15:00 頃
ドミニク・ティーム(オーストリア)vs. ギド・ペラ(アルゼンチン)15:00 頃
Show Court 3
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00以降
ダビド・ゴファン(ベルギー)vs. マティアス・バッキンガー(ドイツ)11:00 以降
続いて、13:00 頃
タナシ・コキナキス(オーストラリア)vs. ダニール・メドベデフ(ロシア)13:00 頃
Court 5
9:00 開始
セドリク・マルセル・ステベ(ドイツ)vs. マクシミリアン・マーテラー(ドイツ)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
エフゲニー・ドンスコイ(ロシア)vs. フロリアン・マイヤー(ドイツ)13:00 頃
Court 7
9:00 開始
ロベルト・バウティスタ アグート(スペイン)vs. フェルナンド・ベルダスコ(スペイン)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
オラシオ・セバジョス(アルゼンチン)vs. ファビオ・フォニーニ(イタリア)13:00 頃
Court 8
9:00 開始
ニコラス・キッカー(アルゼンチン)vs. ジョーダン・トンプソン(オーストラリア)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
ガエル・モンフィス(フランス)vs. ジャウメ・ムナル(スペイン)13:00 頃
Court 10
9:00 開始
ラドゥ・アルボット(モルドバ)vs. マートン・フチョビッチ(ハンガリー)9:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、 15:00 頃
カレン・カチャノフ(ロシア)vs. ピーター・ポランスキー(カナダ)15:00 頃
Court 12
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
ジェイミー・シャルディ(フランス)vs. テニズ・サングレン(アメリカ)13:00 頃
続いて、 15:00 頃
ギジェルモ・ガルシア ロペス(スペイン)vs. ブノワ・ペール(フランス)15:00 頃
Court 13
9:00 開始
ジュリアン・ベネトー(フランス)vs. ダニエル太郎(日本)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
リシャール・ガスケ(フランス)vs. ブラズ・カブチッチ(スロベニア)13:00 頃
Court 14
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
ミハイル・ククシュキン(カザフスタン)vs. ペーター・ゴヨブチック(ドイツ)11:00 頃
続いて、13:00 頃
ティム・スミチェク(アメリカ)vs. アレクセイ・ポピュリン(オーストラリア)13:00 頃
Court 15
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
サム・クエリー(アメリカ)vs. フェリシアーノ・ロペス(スペイン)11:00 頃
続いて、13:00 頃
スティーブ・ジョンソン(アメリカ)vs. デニス・クドラ(アメリカ)13:00 頃
Court 19
9:00 開始
マッテオ・ベレッティーニ(イタリア)vs. アドリアン・マナリノ(フランス)9:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、 15:00 頃
ミーシャ・ズベレフ(ドイツ)vs. ヒョン・チョン(韓国)15:00 頃
Court 20
9:00 開始
バツラフ・サフラネク(チェコ)vs. イジー・ベセリー(チェコ)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
ジャレド・ドナルドソン(アメリカ)vs. アルベルト・ラモス ビノラス(スペイン)13:00 頃
Court 22
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
ロレンツォ・ソネゴ(イタリア)vs. ロビン・ハーセ(オランダ)11:00 頃
続いて、13:00 頃
スーンウー・クォン(韓国)vs. ヤン レナード・ストルフ(ドイツ)13:00 頃

DAY1(1月15日)

トーナメント表(ドロー) 第1回戦トップハーフの試合を開催

   
Rod Laver Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
グリゴール・ディミトロフ(ブルガリア)vs. デニス・ノバック(オーストリア)13:00 頃
17:00 開始
ラファエル・ナダル(スペイン)vs. ビクトル・エストレーリャ・ブルゴス(ドミニカ共和国)17:00 開始
Margaret Court Arena
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
マシュー・エブデン(オーストラリア)vs. ジョン・イズナー(アメリカ)11:00 頃
17:00- 女子シングルス1試合終了後、19:00頃
ケビン・キング(アメリカ)vs. ジョーウィルフリード・ツォンガ(フランス)19:00 頃
Hisense Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
バセク・ポスピシル(カナダ)vs. マリン・チリッチ(クロアチア)13:00 頃
続いて、15:00 頃
ニック・キリオス(オーストラリア)vs. ロジェリオ・ドゥトラ シルバ(ブラジル)15:00 頃
Show Court 2
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
ステファノス・チチパス(ギリシャ)vs. デニス・シャポバロフ(カナダ)13:00 頃
続いて、15:00 頃
杉田祐一(日本)vs. ジャック・ソック(アメリカ)15:00 頃
Show Court 3
9:00 開始
ケビン・アンダーソン(南アフリカ)vs. カイル・エドマンド(イギリス)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
ジョン・ミルマン(オーストラリア)vs. ボルナ・チョリッチ(クロアチア)13:00 頃
Court 5
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
フィリップ・コールシュライバー(ドイツ)vs. 西岡良仁(日本)11:00 頃
続いて、13:00 頃
ジェラルド・メルツァー(オーストリア)vs. ニコロス・バシラシヴィリ(ジョージア)13:00 頃
Court 7
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
ビクトル・トロイツキ(セルビア)vs. アレックス・ボルト(オーストラリア)11:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 15:00 頃
ルベン・ビーママンス(ベルギー)vs. ルカ・プイユ(フランス)15:00 頃
Court 8
9:00 開始
パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)vs. ジェイソン・キューブラー(オーストラリア)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
マルコス・バグダティス(キプロス)vs. ユキ・バンブリ(インド)13:00 頃
Court 10
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
フェデリコ・デルボニス(アルゼンチン)vs. ジル・ミュラー(ルクセンブルグ)11:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 15:00 頃
マッケンジー・マクドナルド(アメリカ)vs. エリアス・ウマー(スウェーデン)15:00 頃
Court 12
9:00 開始
パブロ・クエバス(ウルグアイ)vs. ミハイル・ユージニー(ロシア)9:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、 15:00 頃
ニコラス・ジャリー(チリ)vs. レオナルド・メイヤー(アルゼンチン)15:00 頃
Court 13
9:00 開始
ピエール ユーグ・エルベール(フランス)vs. デニス・イストミン(ウズベキスタン)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
ジル・シモン(フランス)vs. マリウス・コピル(ルーマニア)13:00 頃
Court 14
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
ダビド・フェレール(スペイン)vs. アンドレイ・ルブレフ(ロシア)11:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 15:00 頃
サルバトーレ・カルーソ(イタリア)vs. マレク・ジャジリ(チュニジア)15:00 頃
Court 15
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
パオロ・ロレンチ(イタリア)vs. ダミール・ズムル(ボスニア)13:00 頃
続いて、15:00 頃
ダスティン・ブラウン(ドイツ)vs. ジョアン・ソウザ(ポルトガル)15:00 頃
Court 19
9:00 開始
アレクサンドル・ドルゴポロフ(ウクライナ)vs. アンドレアス・ハイダー モーラー(オーストリア)9:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、 15:00 頃
キャスパー・ルード(ノルウェー)vs. カンタン・アリス(フランス)15:00 頃
Court 20
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
アンドレアス・セッピ(イタリア)vs. コランタン・ムテ(フランス)11:00 頃
続いて、13:00 頃
イボ・カルロビッチ(クロアチア)vs. ラースロー・ディエレ(セルビア)13:00 頃
Court 22
9:00 開始
ドゥディ・セラ(イスラエル)vs. ライアン・ハリソン(アメリカ)9:00 開始
続いて、 11:00 頃
ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)vs. ドゥサン・ラヨビッチ(セルビア)11:00 頃

※ イェンスン・ルー(台湾)は欠場となった。

スケジュールトップへ戻る