「全豪オープン」2018年試合スケジュール:ナダル・フェデラー他出場予定

スポンサーリンク

「全豪オープン」2018年試合スケジュール

スケジュールトップへ戻る

第3回戦

DAY6(1月20日)

トーナメント表(ドロー) 第3回戦ボトムハーフの試合を開催

   
Rod Laver Arena
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
ヒョン・チョン(韓国)vs. アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)11:00 頃
17:00- 女子シングルス1試合終了後、19:00頃
リシャール・ガスケ(フランス)vs. ロジャー・フェデラー(スイス)19:00 頃
Margaret Court Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
ドミニク・ティーム(オーストリア)vs. アドリアン・マナリノ(フランス)13:00 頃
17:00 開始
ノバク・ジョコビッチ(セルビア)vs. アルベルト・ラモス ビノラス(スペイン)17:00 開始
Hisense Arena
10:30以降- 女子シングルス1試合終了後、12:30頃
ジュリアン・ベネトー(フランス)vs. ファビオ・フォニーニ(イタリア)12:30 頃
17:00 以降
トマーシュ・ベルディヒ(チェコ)vs. フアン マルティン・デル ポトロ(アルゼンチン)17:00 以降
Show Court 2
9:00- ダブルス1試合終了後、11:00頃
マクシミリアン・マーテラー(ドイツ)vs. テニズ・サングレン(アメリカ)11:00 頃
Show Court 3
12:00以降- ダブルス1試合終了後、14:00頃
マートン・フチョビッチ(ハンガリー)vs. ニコラス・キッカー(アルゼンチン)14:00 頃

DAY5(1月19日)

トーナメント表(ドロー) 第3回戦トップハーフの試合を開催

   
Rod Laver Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、12:30以降
グリゴール・ディミトロフ(ブルガリア)vs. アンドレイ・ルブレフ(ロシア)12:30 以降
17:00 開始
ニック・キリオス(オーストラリア)vs. ジョーウィルフリード・ツォンガ(フランス)17:00 開始
Margaret Court Arena
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)vs. ジル・ミュラー(ルクセンブルグ)11:00 頃
17:00 開始
ラファエル・ナダル(スペイン)vs. ダミール・ズムル(ボスニア)17:00 開始
Hisense Arena
9:00- ダブルス1試合、女子シングルス1試合終了後、13:00頃
アンドレアス・セッピ(イタリア)vs. イボ・カルロビッチ(クロアチア)13:00 頃
続いて、14:00 以降
ライアン・ハリソン(アメリカ)vs. マリン・チリッチ(クロアチア)14:00 以降
Show Court 2
9:00 開始
カイル・エドマンド(イギリス)vs. ニコロス・バシラシヴィリ(ジョージア)9:00 開始
Show Court 3
9:00- ダブルス3試合終了後、15:00頃
ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)vs. アレクサンドル・ドルゴポロフ(ウクライナ)15:00 頃

第2回戦

DAY4(1月18日)

トーナメント表(ドロー) 第2回戦ボトムハーフの試合を開催

   
Rod Laver Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
ノバク・ジョコビッチ(セルビア)vs. ガエル・モンフィス(フランス)13:00 頃
17:00- 女子シングルス1試合終了後、19:00頃
ヤン レナード・ストルフ(ドイツ)vs. ロジャー・フェデラー(スイス)19:00 頃
Margaret Court Arena
9:00 開始
ドミニク・ティーム(オーストリア)vs. デニス・クドラ(アメリカ)9:00 開始
17:00- 女子シングルス1試合終了後、19:00頃
テニズ・サングレン(アメリカ)vs. スタン・ワウリンカ(スイス)19:00 頃
Hisense Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、12:00以降
カレン・カチャノフ(ロシア)vs. フアン マルティン・デル ポトロ(アルゼンチン)12:00 以降
続いて、15:00 以降
ペーター・ゴヨブチック(ドイツ)vs. アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)15:00 以降
Show Court 2
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
トマーシュ・ベルディヒ(チェコ)vs. ギジェルモ・ガルシア ロペス(スペイン)11:00 頃
続いて、13:00 頃
ダビド・ゴファン(ベルギー)vs. ジュリアン・ベネトー(フランス)13:00 頃
Show Court 3
9:00 開始
サム・クエリー(アメリカ)vs. マートン・フチョビッチ(ハンガリー)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合、ダブルス1試合終了後、 15:00 頃
リシャール・ガスケ(フランス)vs. ロレンツォ・ソネゴ(イタリア)15:00 頃
Court 7
9:00 開始
ティム・スミチェク(アメリカ)vs. アルベルト・ラモス ビノラス(スペイン)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
エフゲニー・ドンスコイ(ロシア)vs. ファビオ・フォニーニ(イタリア)13:00 頃
Court 8
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
ヒョン・チョン(韓国)vs. ダニール・メドベデフ(ロシア)13:00 頃
続いて、15:00 頃
フェルナンド・ベルダスコ(スペイン)vs. マクシミリアン・マーテラー(ドイツ)15:00 頃
Court 13
9:00 開始
ニコラス・キッカー(アルゼンチン)vs. ルカシュ・ラコ(スロバキア)9:00 開始
続いて、 11:00 頃
イジー・ベセリー(チェコ)vs. アドリアン・マナリノ(フランス)11:00 頃

【トップ50選手】大会出場予定 ※2018年2月大会出場予定追加

トップ選手大会出場予定【2018年】:錦織圭・ナダル・フェデラー他TOP50出場スケジュール
※ アンダーソン、成都欠場 ※ Cブスタ、成都欠場 ※ 2018年9月トップ選手出場予定追加 世界テニス男子シング...

DAY3(1月17日)

トーナメント表(ドロー) 第2回戦トップハーフの試合を開催

   
Rod Laver Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
ラファエル・ナダル(スペイン)vs. レオナルド・メイヤー(アルゼンチン)13:00 頃
17:00 開始
グリゴール・ディミトロフ(ブルガリア)vs. マッケンジー・マクドナルド(アメリカ)17:00 開始
Margaret Court Arena
9:00- 女子シングルス1試合終了後、11:00頃
デニス・シャポバロフ(カナダ)vs. ジョーウィルフリード・ツォンガ(フランス)11:00 頃
17:00- 女子シングルス1試合終了後、19:00頃
アレクサンドル・ドルゴポロフ(ウクライナ)vs. マシュー・エブデン(オーストラリア)19:00 頃
Hisense Arena
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
ジョアン・ソウザ(ポルトガル)vs. マリン・チリッチ(クロアチア)13:00 頃
続いて、16:45以降
ニック・キリオス(オーストラリア)vs. ビクトル・トロイツキ(セルビア)16:45以降
Show Court 2
9:00 開始
マレク・ジャジリ(チュニジア)vs. ジル・ミュラー(ルクセンブルグ)9:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、 15:00 頃
マルコス・バグダティス(キプロス)vs. アンドレイ・ルブレフ(ロシア)15:00 頃
Show Court 3
9:00 開始
パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)vs. ジル・シモン(フランス)9:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 13:00 頃
ジョン・ミルマン(オーストラリア)vs. ダミール・ズムル(ボスニア)13:00 頃
Court 7
9:00- 女子シングルス2試合終了後、13:00頃
パブロ・クエバス(ウルグアイ)vs. ライアン・ハリソン(アメリカ)13:00 頃
続いて、15:00 頃
ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)vs. キャスパー・ルード(ノルウェー)15:00 頃
Court 8
9:00 開始
西岡良仁(日本)vs. アンドレアス・セッピ(イタリア)9:00 開始
続いて、 11:00 頃
イボ・カルロビッチ(クロアチア)vs. 杉田祐一(日本)11:00 頃
Court 13
9:00- ダブルス1試合終了後、11:00頃
カイル・エドマンド(イギリス)vs. デニス・イストミン(ウズベキスタン)11:00 頃
Court 14
11:00 開始
ニコロス・バシラシヴィリ(ジョージア)vs. ルベン・ビーママンス(ベルギー)11:00 開始

スケジュールトップへ戻る
第1回戦のスケジュールは次のページへ