「全米オープン」2017年試合スケジュール:フェデラー・ナダル他出場予定

第2回戦

DAY 4

第2回戦 トーナメント表(ドロー)トップハーフ の試合を開催

  
Arthur Ashe Stadium
2:00- 女子シングルス1試合終了後、4:00 頃
ロジャー・フェデラー(スイス)vs. ミハイル・ユージニー(ロシア)午前 4:00 頃
8:00- 女子シングルス1試合終了後、10:00 頃
ラファエル・ナダル(スペイン)vs. ダニエル太郎(日本)午前 10:00 頃
Louis Armstrong
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
アンドレイ・ルブレフ(ロシア)vs. グリゴール・ディミトロフ(ブルガリア)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
テイラー・フリッツ(アメリカ)vs. ドミニク・ティーム(オーストリア)午前 4:00 頃
Grandstand
2:00 以降
アドリアン・メナンデス マセイラース(スペイン)vs. フアン マルティン・デル ポトロ(アルゼンチン)午前 2:00 以降
続いて、4:00 頃
ドナルド・ヤング(アメリカ)vs. ガエル・モンフィス(フランス)午前 4:00 頃
Court 17
0:00 開始
アレクサンドル・ドルゴポロフ(ウクライナ)vs. トマーシュ・ベルディヒ(チェコ)午前 0:00 開始
続いて、2:00 頃
アドリアン・マナリノ(フランス)vs. ビヨン・フラタンジェロ(アメリカ)午前 2:00 頃
Court 5
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
マレク・ジャジリ(チュニジア)vs. ジョン・ミルマン(オーストラリア)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
ダビド・ゴファン(ベルギー)vs. ギド・ペラ(アルゼンチン)午前 4:00 頃
Court 10
0:00 開始
ステファノ・トラバーリャ(イタリア)vs. ビクトル・トロイツキ(セルビア)午前 0:00 開始
3:30 以降
フィリップ・コールシュライバー(ドイツ)vs. サンティアルゴ・ヒラルド(コロンビア)午前 3:30 以降
Court 13
2:00- 女子シングルス1試合終了後、4:00 頃
フェルナンド・ベルダスコ(スペイン)vs. フェリシアーノ・ロペス(スペイン)午前 4:00 頃
続いて、6:00 頃
杉田祐一(日本)vs. レオナルド・メイヤー(アルゼンチン)午前 6:00 頃
Court 11
0:00- 女子ダブルス1試合終了後、2:00 頃
ダミール・ズムル(ボスニア)vs. セドリク・マルセル・ステベ(ドイツ)午前 2:00 頃
Court 12
2:30 以降
ロベルト・バウティスタ アグート(スペイン)vs. ダスティン・ブラウン(ドイツ)午前 2:30 以降

第1回戦・第2回戦

DAY 3

日本時間8月31日(現地時間8月30日)の開催
第1回戦 トーナメント表(ドロー)トップハーフ の残りの試合、及び第2回戦 トーナメント表(ドロー)ボトムハーフ の試合を開催

  
Arthur Ashe Stadium
2:00 以降
ヘンリー・ラクソネン(スイス)vs. フアン マルティン・デル ポトロ(アルゼンチン)【1回戦】午前 2:00 以降
8:00- 女子シングルス1試合終了後、10:00 頃
ジョーウィルフリード・ツォンガ(フランス)vs. デニス・シャポバロフ(カナダ)【2回戦】午前 10:00 頃
Louis Armstrong
0:00- 女子シングルス1試合終了後、1:00 頃
ジョン・ミルマン(オーストラリア)vs. ニック・キリオス(オーストラリア)【1回戦】午前 1:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 3:00 頃
ヒョン・チョン(韓国)vs. ジョン・イズナー(アメリカ)【2回戦】午前 3:00 頃
5:00 以降
スティーブ・ジョンソン(アメリカ)vs. カイル・エドマンド(イギリス)【2回戦】午前 5:00 以降
Grandstand
0:00 開始
アレックス・デ ミノール(オーストラリア)vs. ドミニク・ティーム(オーストリア)【1回戦、前日の続き】午前 0:00 開始
続いて、1:00 頃
バツラフ・サフラネク(チェコ)vs. グリゴール・ディミトロフ(ブルガリア)【1回戦】午前 1:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 5:00 頃
ボルナ・チョリッチ(クロアチア)vs. アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)【2回戦】午前 5:00 頃
Court 17
0:00 開始
ジェイミー・シャルディ(フランス)vs. ガエル・モンフィス(フランス)【1回戦】午前 0:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 3:00 頃
ルカ・プイユ(フランス)vs. ジャレド・ドナルドソン(アメリカ)【2回戦】午前 3:00 頃
4:00 以降
フロリアン・マイヤー(ドイツ)vs. マリン・チリッチ(クロアチア)【2回戦】午前 4:00 以降
Court 5
0:00 開始
ライアン・ハリソン(アメリカ)vs. トマーシュ・ベルディヒ(チェコ)【1回戦】午前 0:00 開始
続いて、 2:00 頃
ダビド・ゴファン(ベルギー)vs. ジュリアン・ベネトー(フランス)【1回戦】午前 2:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 6:00 頃
サム・クエリー(アメリカ)vs. ドゥディ・セラ(イスラエル)【2回戦】午前 6:00 頃
Court 10
0:00 開始
レオナルド・メイヤー(アルゼンチン)vs. リシャール・ガスケ(フランス)【1回戦、前日の続き】午前 0:00 開始
続いて、 1:00 頃
マルコス・バグダティス(キプロス)vs. テイラー・フリッツ(アメリカ)【1回戦】午前 1:00 頃
Court 13
0:00 開始
杉田祐一(日本)vs. ジェフリー・ブランカノー(フランス)【1回戦、前日の続き】午前 0:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 3:00 頃
アンドレイ・クズネツォフ(ロシア)vs. フェリシアーノ・ロペス(スペイン)【1回戦】午前 3:00 頃
Court 4
0:00 開始
ビヨン・フラタンジェロ(アメリカ)vs. イボ・カルロビッチ(クロアチア)【1回戦、前日の続き】午前 0:00 開始
続いて、1:00 頃
マレク・ジャジリ(チュニジア)vs. ティアゴ・モンテイロ(ブラジル)【1回戦】午前 1:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 4:00 頃
ミーシャ・ズベレフ(ドイツ)vs. ブノワ・ペール(フランス)【2回戦】午前 4:00 頃
Court 6
0:00- 女子シングルス1試合終了後、1:00 頃
アドリアン・マナリノ(フランス)vs. リカルダス・ベランキス(リトアニア)【1回戦】午前 1:00 頃
5:00 以降
キャメロン・ノーリー(イギリス)vs. パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)【2回戦】午前 5:00 以降
Court 7
0:00- 女子シングルス1試合終了後、1:00 頃
スティーブ・ダルシス(ベルギー)vs. ギド・ペラ(アルゼンチン)【1回戦】午前 1:00 頃
続いて、3:00 頃
ロベルト・バウティスタ アグート(スペイン)vs. アンドレアス・セッピ(イタリア)【1回戦】午前 3:00 頃
続いて、5:00 頃
パオロ・ロレンチ(イタリア)vs. ジル・ミュラー(ルクセンブルグ)【2回戦】午前 5:00 頃
Court 8
0:00 開始
ブラズ・カブチッチ(スロベニア)vs. ミハイル・ユージニー(ロシア)【1回戦】午前 0:00 開始
続いて、2:00 頃
アルヤズ・ベデネ(イギリス)vs. アンドレイ・ルブレフ(ロシア)【1回戦】午前 2:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 5:00 頃
ラドゥ・アルボット(モルドバ)vs. イェンスン・ルー(台湾)【2回戦】午前 5:00 頃
Court 9
0:00 開始
パトリック・キプソン(アメリカ)vs. アドリアン・メナンデス マセイラース(スペイン)【1回戦、前日の続き】午前 0:00 開始
続いて、1:00 頃
パブロ・クエバス(ウルグアイ)vs. ダミール・ズムル(ボスニア)【1回戦】午前 1:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 4:00 頃
アルベルト・ラモス ビノラス(スペイン)vs. ニコラ・マウ(フランス)【2回戦】午前 4:00 頃
Court 11
0:00- 女子シングルス1試合終了後、1:00 頃
ファビオ・フォニーニ(イタリア)vs. ステファノ・トラバーリャ(イタリア)【1回戦】午前 1:00 頃
続いて、3:00 頃
ダスティン・ブラウン(ドイツ)vs. トマス・ベルッチ(ブラジル)【1回戦】午前 3:00 頃
5:00 以降
ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)vs. ヤンコ・ティプサレビッチ(セルビア)【2回戦】午前 5:00 以降
Court 12
0:00 開始
マクシミリアン・マーテラー(ドイツ)vs. ドナルド・ヤング(アメリカ)【1回戦、前日の続き】午前 0:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 3:00 頃
フィリップ・コールシュライバー(ドイツ)vs. ティム・スミチェク(アメリカ)【1回戦】午前 3:00 頃
5:00 以降
ケビン・アンダーソン(南アフリカ)vs. エルネスツ・グルビス(ラトビア)【2回戦】午前 5:00 以降
Court 14
0:00 開始
ダニエル太郎(日本)vs. トミー・ポール(アメリカ)【1回戦】午前 0:00 開始
続いて、2:00 頃
セドリク・マルセル・ステベ(ドイツ)vs. ニコラス・キッカー(アルゼンチン)【1回戦】午前 2:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 5:00 頃
エフゲニー・ドンスコイ(ロシア)vs. ミハイル・ククシュキン(カザフスタン)【2回戦】午前 5:00 頃
Court 15
0:00- 女子シングルス1試合終了後、1:00 頃
ビクトル・トロイツキ(セルビア)vs. ノーバート・ゴンボス(スロバキア)【1回戦】午前 1:00 頃
続いて、3:00 頃
フェルナンド・ベルダスコ(スペイン)vs. バセク・ポスピシル(カナダ)【1回戦】午前 3:00 頃
Court 16
0:00 開始
ヤン レナード・ストルフ(ドイツ)vs. アレクサンドル・ドルゴポロフ(ウクライナ)【1回戦】午前 0:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 3:00 頃
ヴァンサン・ミロ(フランス)vs. サンティアルゴ・ヒラルド(コロンビア)【1回戦】午前 3:00 頃
続いて、5:00 頃
ジョーダン・トンプソン(オーストラリア)vs. トーマス・ファビアーノ(イタリア)【2回戦】午前 5:00 頃

第1回戦

DAY 2

日本時間8月30日(現地時間8月29日)の開催
※ Arthur Ashe Stadium 試合以外は、雨のため延期
第1回戦 トーナメント表(ドロー)トップハーフ の試合が開催される

  
Arthur Ashe Stadium
2:00- 女子シングルス1試合終了後、4:00 頃
ラファエル・ナダル(スペイン)vs. ドゥサン・ラヨビッチ(セルビア)午前 4:00 頃
8:00- 女子シングルス1試合終了後、10:00 頃
ロジャー・フェデラー(スイス)vs. フランシス・ティアフォー(アメリカ)午前 10:00 頃
Louis Armstrong
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ヘンリー・ラクソネン(スイス)vs. フアン マルティン・デル ポトロ(アルゼンチン)午前 2:00 頃
6:00 以降
ジョン・ミルマン(オーストラリア)vs. ニック・キリオス(オーストラリア)午前 6:00 以降
Grandstand
0:00 開始
アレックス・デ ミノール(オーストラリア)vs. ドミニク・ティーム(オーストリア)午前 0:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、6:00 頃
バツラフ・サフラネク(チェコ)vs. グリゴール・ディミトロフ(ブルガリア)午前 6:00 頃
Court 17
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ジェイミー・シャルディ(フランス)vs. ガエル・モンフィス(フランス)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
ライアン・ハリソン(アメリカ)vs. トマーシュ・ベルディヒ(チェコ)午前 4:00 頃
Court 5
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
マルコス・バグダティス(キプロス)vs. テイラー・フリッツ(アメリカ)午前 2:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 6:00 頃
ダビド・ゴファン(ベルギー)vs. ジュリアン・ベネトー(フランス)午前 6:00 頃
Court 10
0:00 開始
レオナルド・メイヤー(アルゼンチン)vs. リシャール・ガスケ(フランス)午前 0:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、6:00 頃
マレク・ジャジリ(チュニジア)vs. ティアゴ・モンテイロ(ブラジル)午前 6:00 頃
Court 13
0:00 開始
杉田祐一(日本)vs. ジェフリー・ブランカノー(フランス)午前 0:00 開始
続いて、2:00 頃
ダニエル太郎(日本)vs. トミー・ポール(アメリカ)午前 2:00 頃
Court 4
0:00 開始
ビヨン・フラタンジェロ(アメリカ)vs. イボ・カルロビッチ(クロアチア)午前 0:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 4:00 頃
フィリップ・コールシュライバー(ドイツ)vs. ティム・スミチェク(アメリカ)午前 4:00 頃
Court 6
0:00- 女子シングルス2試合終了後、4:00 頃
ヴァンサン・ミロ(フランス)vs. サンティアルゴ・ヒラルド(コロンビア)午前 2:00 頃
続いて、6:00 頃
スティーブ・ダルシス(ベルギー)vs. ギド・ペラ(アルゼンチン)午前 6:00 頃
Court 7
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
アドリアン・マナリノ(フランス)vs. リカルダス・ベランキス(リトアニア)午前 2:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 6:00 頃
ロベルト・バウティスタ アグート(スペイン)vs. アンドレアス・セッピ(イタリア)午前 6:00 頃
Court 8
0:00- 女子シングルス2試合終了後、4:00 頃
ブラズ・カブチッチ(スロベニア)vs. ミハイル・ユージニー(ロシア)午前 2:00 頃
続いて、6:00 頃
ダスティン・ブラウン(ドイツ)vs. トマス・ベルッチ(ブラジル)午前 6:00 頃
Court 9
0:00 開始
パトリック・キプソン(アメリカ)vs. アドリアン・メナンデス マセイラース(スペイン)午前 0:00 開始
続いて、2:00 頃
アンドレイ・クズネツォフ(ロシア)vs. フェリシアーノ・ロペス(スペイン)午前 2:00 頃
Court 11
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ファビオ・フォニーニ(イタリア)vs. ステファノ・トラバーリャ(イタリア)午前 2:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 6:00 頃
アルヤズ・ベデネ(イギリス)vs. アンドレイ・ルブレフ(ロシア)午前 6:00 頃
Court 12
0:00 開始
マクシミリアン・マーテラー(ドイツ)vs. ドナルド・ヤング(アメリカ)午前 0:00 開始
続いて、2:00 頃
パブロ・クエバス(ウルグアイ)vs. ダミール・ズムル(ボスニア)午前 2:00 頃
Court 14
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
フェルナンド・ベルダスコ(スペイン)vs. バセク・ポスピシル(カナダ)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
ヤン レナード・ストルフ(ドイツ)vs. アレクサンドル・ドルゴポロフ(ウクライナ)午前 4:00 頃
Court 15
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ビクトル・トロイツキ(セルビア)vs. ノーバート・ゴンボス(スロバキア)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
セドリク・マルセル・ステベ(ドイツ)vs. ニコラス・キッカー(アルゼンチン)午前 4:00 頃

フェデラー vs. ティアフォー試合結果詳細

フェデラーvsティアフォー試合結果詳細:「全米オープン」2017年第1回戦
2017年8月29日(日本時間8月30日)、グランドスラム「全米オープン」第1回戦では、優勝候補ロジャー・フェデラー(スイス)と19...

DAY 1

日本時間8月29日(現地時間8月28日~29日)の開催
第1回戦 トーナメント表(ドロー)ボトムハーフ の試合が開催される

  
Arthur Ashe Stadium
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
テニズ・サングレン(アメリカ)vs. マリン・チリッチ(クロアチア)午前 2:00 頃
8:00- オープニングセレモニー、続いて女子シングルス1試合終了後、10:00 頃
ダリアン・キング(バルバドス)vs. アレクサンダー・ズべレフ(ドイツ)午前 10:00 頃
Louis Armstrong
2:00 以降
ピエール ユーグ・エルベール(フランス)vs. ジョン・イズナー(アメリカ)午前 2:00 以降
6:00 以降
ジャック・ソック(アメリカ)vs. ジョーダン・トンプソン(オーストラリア)午前 6:00 以降
Grandstand
0:00 開始
ニコラス・アルマグロ(スペイン)vs. スティーブ・ジョンソン(アメリカ)午前 0:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、4:00 頃
サム・クエリー(アメリカ)vs. ジル・シモン(フランス)午前 4:00 頃
Court 17
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ジョーウィルフリード・ツォンガ(フランス)vs. マリウス・コピル(ルーマニア)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
タナシ・コキナキス(オーストラリア)vs. ヤンコ・ティプサレビッチ(セルビア)午前 4:00 頃
Court 5
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ケビン・アンダーソン(南アフリカ)vs. JCアラゴン(アメリカ)午前 2:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 6:00 頃
ルカ・プイユ(フランス)vs. ルベン・ビーママンス(ベルギー)午前 6:00 頃
Court 10
0:00 開始
カイル・エドマンド(イギリス)vs. ロビン・ハーセ(オランダ)午前 0:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、4:00 頃
バーナード・トミック(オーストラリア)vs. ジル・ミュラー(ルクセンブルグ)午前 4:00 頃
Court 13
0:00 開始
オラシオ・セバジョス(アルゼンチン)vs. ヒョン・チョン(韓国)午前 0:00 開始
続いて、2:00 頃
イェンスン・ルー(台湾)vs. カレン・カチャノフ(ロシア)午前 2:00 頃
Court 4
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ラドゥ・アルボット(モルドバ)vs. アーネスト・エスコベド(アメリカ)午前 2:00 頃
続いて女子シングルス1試合終了後、 6:00 頃
ジャレド・ドナルドソン(アメリカ)vs. ニコロス・バシラシヴィリ(ジョージア)午前 6:00 頃
Court 6
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ルカシュ・ラコ(スロバキア)vs. ブノワ・ペール(フランス)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
クリストファー・ユーバンクス(アメリカ)vs. ドゥディ・セラ(イスラエル)午前 4:00 頃
7:25 以降
【コート変更後】イジー・ベセリー(チェコ)vs. ボルナ・チョリッチ(クロアチア)午前 7:25 以降
Court 7
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
ミハイル・ククシュキン(カザフスタン)vs. ダビド・フェレール(スペイン)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
デニス・シャポバロフ(カナダ)vs. ダニール・メドベデフ(ロシア)午前 4:00 頃
Court 8
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
アレッサンドロ・ジャンネッシ(イタリア)vs. エルネスツ・グルビス(ラトビア)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
マートン・フチョビッチ(ハンガリー)vs. ニコラ・マウ(フランス)午前 4:00 頃
Court 9
0:00- 女子シングルス2試合終了後、4:00 頃
アルベルト・ラモス ビノラス(スペイン)vs. デニス・イストミン(ウズベキスタン)午前 4:00 頃
続いて、6:00 頃
【コート変更】イジー・ベセリー(チェコ)vs. ボルナ・チョリッチ(クロアチア)午前 6:00 頃
Court 11
0:00 開始
エヴァン・キング(アメリカ)vs. パブロ・カレーニョ ブスタ(スペイン)午前 0:00 開始
続いて、2:00 頃
ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)vs. カルロス・ベルロク(アルゼンチン)午前 2:00 頃
Court 12
0:00 開始
ロジェリオ・ドゥトラ シルバ(ブラジル)vs. フロリアン・マイヤー(ドイツ)午前 0:00 開始
続いて女子シングルス1試合終了後、 4:00 頃
ミーシャ・ズベレフ(ドイツ)vs. タイソン・クワイトコウスキー(アメリカ)午前 4:00 頃
Court 14
0:00 開始
ドミトリー・ツルスノフ(ロシア)vs. キャメロン・ノーリー(イギリス)午前 0:00 開始
続いて女子シングルス2試合終了後、 6:00 頃
ジョン パトリック スミス(オーストラリア)vs. トーマス・ファビアーノ(イタリア)午前 6:00 頃
Court 15
0:00- 女子シングルス1試合終了後、2:00 頃
アンドレアス・ハイダー モーラー(オーストリア)vs. エフゲニー・ドンスコイ(ロシア)午前 2:00 頃
続いて、4:00 頃
ジョアン・ソウザ(ポルトガル)vs. パオロ・ロレンチ(イタリア)午前 4:00 頃

「全米オープン」2017年トーナメント表(ドロー)結果あり:フェデラー・ナダル他トップ選手集結
2017年グランドスラム(4大大会)「全米オープン」トーナメント表(ドロー)が発表された。 「全米オープン」には、ラファエル・ナダ...