ブエノスアイレス「アルゼンチン・オープン」2020年トーナメント表(ドロー)結果あり:シュワルツマン・ペラ他出場

ブエノスアイレスアルゼンチン・オープン(ATP250)」2020年、トーナメント表(ドロー)を紹介する。

出場選手は、ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)、ギド・ペラ(アルゼンチン)、ドゥサン・ラヨビッチ(セルビア)、ボルナ・チョリッチ(クロアチア)、ラースロー・ディエレ(セルビア)、アルベルト・ラモス ビノラス(スペイン)、キャスパー・ルード(ノルウェー)、パブロ・クエバス(ウルグアイ)、ファン イグナシオ・ロンデロ(アルゼンチン)、マルコ・チェッキナート(イタリア)など。

直前の大会コルドバ・オープン(ATP250)」にも出場した選手が多く、同大会を含め、各選手のパフォーマンスが注目される。
クリスチャン・ガリン(チリ)、フェルナンド・ベルダスコ(スペイン)は欠場となった。

2019年の大会優勝はマルコ・チェッキナート(イタリア)。
準優勝はディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)が獲得した。

マルコ・チェッキナート(イタリア)は2019年準決勝でギド・ペラ(アルゼンチン)にも勝利を果たしている。

また、ディエゴ・シュワルツマン(アルゼンチン)は2019年の準決勝で、クレープリンスドミニク・ティーム(オーストリア)に勝利した。

南米クレーコート・シーズン ”ゴールデン・スウィング” もいよいよ中盤、各選手最高のプレーに期待したい。

ブエノスアイレスアルゼンチン・オープン(ATP250)」2020年、トーナメント表(ドロー)は次の通り。

スポンサーリンク

ブエノスアイレス「アルゼンチン・オープン」
2020年トーナメント表(ドロー)結果あり

開催期間:2020年2月10日~16日 ※現地時間

開催地:アルゼンチン ブエノスアイレス、クレーコート

トーナメント表全体像 クリックで表示
トーナメント表全体像(結果なし)

決勝

(LL)ペドロ・ソウサポルトガル6-1 6-4
(8)キャスパー・ルードノルウェー

準決勝

(1)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチンW/O
(LL)ペドロ・ソウサポルトガル
(8)キャスパー・ルードノルウェー4-6 7-5 6-1
ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン

同時期開催の他の大会

【2020年】テニス国際大会カレンダー

2020年 国際大会カレンダー(ATP・グランドスラム・オリンピック・デビスカップ)
2020年世界テニス男子シングルス、国際大会スケジュールをカレンダー形式で紹介する。 カレンダーへのジャンプ 2020年シー...

準々決勝(ベスト8)

(1)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチン5-7 7-611 7-5
パブロ・クエバスウルグアイ
ティアゴ・モンテイロブラジル7-65 6-4
(LL)ペドロ・ソウサポルトガル
(8)キャスパー・ルードノルウェー7-5 6-1
(3)ドゥサン・ラヨビッチセルビア
ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン6-4 7-64
(2)ギド・ペラアルゼンチン

第2回戦(ベスト16)

(1)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチン6-3 4-6 6-2
フェデリコ・デルボニスアルゼンチン
パブロ・クエバスウルグアイ6-4 4-6 6-4
(7)アルベルト・ラモス ビノラススペイン
(4)ボルナ・チョリッチクロアチア6-4 7-66
ティアゴ・モンテイロブラジル
(Q)ヨセフ・コバリクスロバキア7-63 7-65
(LL)ペドロ・ソウサポルトガル
(8)キャスパー・ルードノルウェー6-1 6-0
ロベルト・カルバレス バエナスペイン
(Q)ペドロ・マルティネススペイン7-66 7-66
(3)ドゥサン・ラヨビッチセルビア
(6)ラースロー・ディエレセルビア63-7 6-2 6-1
ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン
(Q)ファクンド・バグニスアルゼンチン7-62 62-7 6-4
(2)ギド・ペラアルゼンチン

第1回戦

(1)ディエゴ・シュワルツマンアルゼンチン-
--
フェデリコ・デルボニスアルゼンチン1-6 6-3 7-5
ヒューゴ・デリエンボリビア
ロレンツォ・ソネゴイタリア6-4 6-4
パブロ・クエバスウルグアイ
(WC) レオナルド・メイヤーアルゼンチン4-6 6-3 7-5
(7)アルベルト・ラモス ビノラススペイン
(4)ボルナ・チョリッチクロアチア-
--
ジャウメ・ムナルスペイン6-3 6-3
ティアゴ・モンテイロブラジル
コランタン・ムテフランス6-3 7-64
(Q)ヨセフ・コバリクスロバキア
(WC) ファクンド・ディアス アコスタアルゼンチン4-6 3-2 6-3
(LL)ペドロ・ソウサポルトガル
(8)キャスパー・ルードノルウェー6-2 6-3
パブロ・アンドゥハルスペイン
マルコ・チェッキナートイタリア6-4 7-63
ロベルト・カルバレス バエナスペイン
(LL)ジョアン・ドミンゲスポルトガル7-60 7-5
(Q)ペドロ・マルティネススペイン
---
(3)ドゥサン・ラヨビッチセルビア
(6)ラースロー・ディエレセルビア6-2 2-6 6-4
(WC) フランシスコ・チェルンドロアルゼンチン
(Q)フィリップ・ホランスキースロバキア6-4 4-6 6-2
ファン イグナシオ・ロンデロアルゼンチン
(SE) アンドレイ・マーティンスロバキア6-4 6-1
(Q)ファクンド・バグニスアルゼンチン
---
(2)ギド・ペラアルゼンチン

※ 第5シードクリスチャン・ガリン(チリ)、フェルナンド・ベルダスコ(スペイン)は欠場となった。